您好,歡迎訪問飛暢科技官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-工業軌式管理型 帶bypass功能 8路千兆電+4路千兆光口交換機
  • 飛暢科技-工業軌式管理型 帶bypass功能 8路千兆電+4路千兆光口交換機
  • 飛暢科技-工業軌式管理型 帶bypass功能 8路千兆電+4路千兆光口交換機
  • 飛暢科技-工業軌式管理型 帶bypass功能 8路千兆電+4路千兆光口交換機
  • 飛暢科技-工業軌式管理型 帶bypass功能 8路千兆電+4路千兆光口交換機
  • 飛暢科技-工業軌式管理型 帶bypass功能 8路千兆電+4路千兆光口交換機

工業軌式管理型 帶bypass功能 8路千兆電+4路千兆光口交換機

型號:4光8電 bypasss交換機留言

描述:本系列產品采用工業軌式設計 8千電+4千光電交換機是新一代多業務接入型網管千兆冗余以太網交換機,內置光旁路保護功能(bypass)功能,具有集成度高,功能豐富,簡單方便等特點

產品描述
        本系列產品采用工業軌式設計 8千電+4千光電交換機是新一代多業務接入型網管千兆冗余以太網交換機,內置光旁路保護功能(bypass)功能,具有集成度高,功能豐富,簡單方便等特點,代表行業內最高水平。含有8路千兆電口和4路千兆光口,特別適用于視頻傳輸等數據流較大的場合。支持豐富的工業交換機應用所需的二層管理協議,支持 ITU G.8032 冗余環網協議,組成級聯方式單環相切環的網絡等拓撲結構, 自愈時間<20ms,保障了網絡的實時性和穩定性。交換機是采用成熟的技術和開放的網絡標準,適應低溫高溫,抗電磁干擾強,防鹽霧,抗震防抖,滿足工業現場的嚴苛工作環境要求,為工業物聯網提供高效、可靠、快捷的解決方案。
功能特點
鋁合金外殼,工業導軌式設計,良好散熱特性,金氧極氧化工藝,IP40防護等級,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計;
可支持 8 路千兆電口和4路千兆光接口,其中2個為千兆旁路(bypass)FC光口,2個千兆SFP光口;
設備掉電時,兩個FC光口為直通接口,設備有電時,這兩個光口可以當成千兆光以太交換接口;
FC光口20/40/60/80/100/120km,可選配 ;
每個電口或光口都支持標準的 ERPS 環網協議,自愈時間小于 20ms ;
支持端口帶寬限制、端口流量控制、廣播風暴抑制 ;
支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
提供 Console 調試 ;
可支持做 POE(POE+)設備;
管理功能:
      支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式
      支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半雙工背壓式流控以及 802.3X 全雙工流控
      支持基于廣播、組播、未知單播的風暴抑制功能
      支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ
      支持端口鏡像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等
      支持 COS、DSCP,8 個隊列,支持 WRR、SP、WFQ 調度模式,策略 QOS
      支持端口流量統計、在線升級
      支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS
      支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP
      支持手工聚合,支持靜態/動態 LACP 協議
      支持一路繼電器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警
      支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X
      支持用戶分級管理,支持 ACL 訪問控制列表
支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 過濾/綁定
以太接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs,開路峰值輸出電壓6KV標準;
支持寬范圍交直流輸入(9V-48V)支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
符合工業四級電磁兼容性要求;
超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等無風扇高效散熱,降低修復時間;
IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗導軌或壁掛式安裝;
寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
技術參數
支持的協議 IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大幀長度 10K
端口數 8個10/100/1000M RJ45電口、4個100M/1000M 光接口,1個Console口
網絡介質 1000base-LX:使用長波長激光(1310nm)越過多模式和單模式光纖,多模式光纖的最大距離是 550m,單模式是 20-120km。
1000base-SX:62.5μm多模光纖的最大傳輸距離為275m,使用50μm多模光纖的最大傳輸距離為550米。
10base-T:3類或3類以上UTP;(支持最大傳輸距離200m)
100base-TX:5類UTP;(支持最大傳輸距離100m)
1000base-T:CAT-5E UTP或6類UTP(支持最大傳輸距離100m)
VLAN地址表 4K
MAC地址表 8K
緩存 4Mbits
背板帶寬 56Gbit
過濾和轉發速率 10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
使用環境 存儲溫度:-40℃~85℃;存儲濕度0%~90%不凝結
工作溫度:-40℃~85℃;工作濕度0%~90%不凝結
MTBF >100000小時
電源 冗余雙電源輸入DC9-48V/AC9-48V
過載保護:支持;反接保護:支持;冗余保護:支持
接入端子:4芯5.08mm間距插入式端子
功 耗 功耗:最大17W
電氣和機械特性 外觀結構: 133mm(長) x 120mm(寬) x 50.0mm(高)
重量 1.7Kg/臺

應用方案
交換機
產品尺寸
產品視頻
EN
91国在线啪精品一区|精品视频一区二四三区四区|亚洲成AV人片在线观看无线|亚洲成色www久久网站夜月|亚洲啪啪